Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Житель Братского района приговорен к 16 годам лишения свободы за убийство напарников по работе

Житель Братского района приговорен к 16 годам лишения свободы за убийство напарников по работеСкриншот видео (архивное изображение)

Обвинительный приговор 55-летнему мужчине за убийство двух своих коллег, а также, за умышленное уничтожение чужого имущества, вынес Иркутский областной суд.


Следствием и судом установлено, 19 ноября 2021 г. подсудимый из-за конфликта со своими напарниками, осуществлявшими совместную лесозаготовку в Братском районе, поджег трелёвочный трактор с целью выманить оскорбивших его мужчин из бытового вагончика. Затем вооружившись ружьем, злоумышленник стал производить выстрелы в обидчиков, вышедших на улицу для тушения пожара. В результате двое потерпевших погибли на месте, третьему удалось убежать. Подозреваемый задержан сотрудниками полиции и по ходатайству следователя СК помещен судом под стражу.


С учетом всех собранных доказательств, присяжными заседателями мужчина единодушно признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство более двух лиц), ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества). С учетом мнения государственного обвинителя суд отправил подсудимого на 16 лет в колонии строгого режима.

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Берег Ангары в Телеграм Берег Ангары Новости Берег Ангары на Дзен

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
IMG_1249.jpg