В Иркутской области завершено расследование в отношении 49-летней уроженки одной из стран ближнего зарубежья, которая обвиняется в убийстве. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по Иркутской области.
Какрассказали в ведомстве, в октябре 2005 года обвиняемая пришла на встречу с женщиной, которая на протяжении нескольких месяцев проживала с ее мужем. В ходе ссоры на почве ревности, злоумышленница вооружилась топором и нанесла множественные удары в область головы, шеи, рук и груди своей сопернице. Смерть потерпевшей наступила на месте происшествия.
После этого подозреваемую в убийстве задержали, однако суд не поместил её под стражу, а отпустил под залог. Женщина, находясь на свободе, скрылась от органов предварительного следствия.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий следователям СК, криминалистам при взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска удалось установить место проживания подозреваемой. Женщину задержали в Тюмени и этапировали в Иркутскую область.
Реклама:
В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Отдел новостей «ANGARA-NEWS»
Читайте нас: |