Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

В Усолье-Сибирском полицейские задержали заместителя мэра

В Усолье-Сибирском полицейские задержали заместителя мэраСкриншот видео МВД38

Сотрудники полиции задержали заместителя мэра Усолья-Сибирского, которого подозревают в совершении коммерческого подкупа, сопряженного с вымогательством в крупном размере. Следователями СК по данному факту возбуждено уголовное дело по пп. «б, г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, сопряженный с вымогательством, в крупном размере), сообщили в пресс-службе ведомства.


В ходе проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий установлено, что 42-летний чиновник в 2019 году, являясь руководителем коммерческой организации, незаконно получил свыше 400 тысяч рублей. Взамен на незаконное вознаграждение подозреваемый пообещал контрагенту заключать с ним договоры на поставку гранодиорита. В случае отказа он обещал расторгнуть их, то есть заведомо создал условия, при которых взяткодатель был вынужден согласиться.


В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Следователями СК при взаимодействии с сотрудниками полиции чиновник проверяется на причастность к иным аналогичным преступлениям. Ход и результаты расследования уголовного дела, а также избрание меры пресечения, находятся на контроле прокуратуры.


Расследование уголовного дела продолжается.

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Берег Ангары в Телеграм Берег Ангары Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200326_000137.jpg