Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

В детских садах Усть-Ордынского Бурятского округа изготовили мультфильмы по мотивам бурятских сказок

В детских садах Усть-Ордынского Бурятского округа изготовили мультфильмы по мотивам бурятских сказок

 

В детсадах Усть-Ордынского Бурятского округа изготовили 17 мультфильмов по мотивам бурятских сказок. Об этом сообщил заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев.


Окружной конкурс мультфильмов на родном (бурятском) языке «Табан хурганай онтохонууд» («Сказки пяти пальцев») был объявлен администрацией округа в рамках госпрограммы «Реализация государственной национальной политики в Иркутской области».

 

«Первый межмуниципальный конкурс мультфильмов по мотивам бурятских сказок впервые прошел в 2022 году. В текущем году решено продолжить эту практику. Все творческие работы войдут в методический банк мультфильмов на родном (бурятском) языке», – сказал замгубернатора Иркутской области – руководитель администрации УОБО Анатолий Прокопьев.

 

1 место в конкурсе занял Осинский детский сад №2 из Осинского района – за изготовление мультфильма по мотивам бурятской народной сказки «Дятел-труженик» («Тоншуул-ажаллагша»). 2 место - у Шаратского детсада (Нукутский район), 3 место – у Боханского детского сада №1. Все они получат в качестве призов более современные мультстудии.

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Берег Ангары в Телеграм Берег Ангары Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200321_070007.jpg