Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

В столице Приангарья состоится турнир по художественной гимнастике памяти Оксаны Костиной

Впервые за 15 лет в столице Приангарья будет проходить турнир по художественной гимнастике памяти чемпионки мира Оксаны Костиной. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.


На соревнования аккредитованы 250 участников из Иркутской области. Также приедут спортсменки из Якутии и Санкт-Петербурга. В числе приглашенных гостей – чемпионки мира Арина и Дина Аверины, уроженка Иркутска, серебряный призер Олимпиады 2012 года Дарья Дмитриева.


Как сообщила заслуженный тренер СССР и России по художественной гимнастике Ольга Буянова, решение о проведении мероприятия приняли в начале марта. Для юных спортсменок пройдут мастер-классы.


Торжественное открытие запланировано 2 июня в 14:00. Мероприятие будет проходить в спортивном комплексе «Байкал-Арене», со 2 по 4 июня. Организаторы подготовили фильм об Оксане Костиной и других прославленных воспитанницах иркутской школы художественной гимнастики. Вход свободный.


Ранее такой турнир проводился в областном центре с 1994 по 2008 годы.


Оксана Костина – советская и российская гимнастка. Родилась в Иркутске в 1972 году, тренировалась под руководством Ольги Буяновой. Несколько раз становилась чемпионкой Европы, а в 1992 году стала абсолютной чемпионкой мира, завоевав пять золотых медалей. Погибла в 1993 году в автокатастрофе в Москве.

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Берег Ангары в Телеграм Берег Ангары Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200407_081301.jpg