Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Международный турнир по футболу прошел в Иркутске в День города

Международный турнир по футболу прошел в Иркутске в День городаФото пресс-службы администрации Иркутска 

В столице Приангарья на поле спорткомплекса «Авиатор» в День города состоялся товарищеские матчи по футболу между сборными городов Иркутск, Нинбо (Китайская Народная Республика) и Улан-Батор (Монголия). В состав российской футбольной команды вошли вице-мэр Иркутска Дмитрий Ружников, председатель Думы Евгений Стекачёв, сотрудники мэрии, депутаты, спортсмены. В перерывах между матчами выступили иркутские артисты и гости из Китая. Победителями турнира стала команда КНР, сообщили в пресс-службе администрации города.


Руслан Болотов отметил, что между нашими городами прочная дружба. Улан-Батор один из старейших городов-побратимов столицы Прибайкалья, а с городом Нинбо мы в этом году будет подписано соглашение о сотрудничестве.

 

«Убежден, отношения между Иркутском и Улан-Батором будут укрепляться и развиваться. Дорогие друзья! Позвольте вас поздравить с праздником – Днем города Иркутска и пожелать вам всего самого наилучшего!», — произнес Генеральный консул Монголии в городе Иркутске господин Энхжаргал.

 

Заместитель Генерального консула КНР в городе Иркутске Сунь Чуаньцзян отметил, что китайские и монгольские города имеют давние исторические связи со столицей Приангарья: издревле через них проходили торговые пути.

 

«Три города: Иркутск, Нинбо и Улан-Батор связывают крепкие дружеские отношения. Наше будущее мы тоже будем строить вместе», —  подчеркнул господин Сунь Чуаньцзян.

 

Для горожан на стадионе «Авиатор» подготовили программу «Иркутск – город спортивный». Все желающие смогли сдать ГТО, поиграть в дартс и панна-бол. Руслан Болотов вручил значки и удостоверения всероссийского физкультурно-спортивного комплекса и наградил победителей Спартакиады среди студенческих команд: лучшие результаты в соревновании показали спортсмены ИРНИТУ.


Также глава Иркутска поздравил молодоженов, которые в День города создали семьи. Глава города вручил им свидетельства о заключении брака.

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Берег Ангары в Телеграм Берег Ангары Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
IMG_0795.jpg