Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

В Приангарье подросток получил три года колонии за сбыт наркотиков

В Приангарье подросток получил три года колонии за сбыт наркотиковФото Следком38

Иркутская область, [08.12.2025г.] / Собранные Зиминским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора несовершеннолетнему. Он признан виновным в 9 эпизодах преступлений, связанных с покушением на незаконный сбыт наркотических средств, совершённых с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть Интернет, группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере, и в 2 эпизодах — связанных с покушением на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

По данным следствия и суда, в ноябре 2024 года 17-летний юноша, вступив через сеть в преступную группу, участвовал в организации незаконного оборота наркотиков. Совместно с сообщником он вытащил из тайника крупную партию наркотических средств и организовал на территории города Саянск 11 мест временного хранения свертков с запрещённым веществом, рассчитанных на последующий сбыт наркозависимым лицам.

Противоправная деятельность выявлялась и пресекалась во взаимодействии с сотрудниками МО МВД России «Зиминский». Материалы по соучастникам выделены в отдельное производство.

В ходе предварительного расследования следователями СК была сформирована исчерпывающая доказательная база, включавшая показания свидетелей, материалы полиции, протоколы следственных действий и заключения экспертиз, которые способствовали установлению виновности подростка.

Реклама:


 



Приговором суда подсудимый признан виновным и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года в воспитательной колонии.

 

«ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Берег Ангары в Телеграм Берег Ангары Новости Берег Ангары на Дзен

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

В нашем телеграм-канале:

  • В Иркутске тренер спас семилетнего мальчика из горящей машины 🚗🔥 19 января возле спорткомплекса «Зенит» в районе Второго Иркутска разгорелся пожар в автомобиле, в котором находился семилетний ребенок. Первым отреагировал тренер детской футбольной секции «ИРКУТ – ЗЕНИТ» Андрей Гельгорин, в прошлом профессиональный футболист иркутских и улан-удэнских команд. Увидев дым, он немедленно поднял тревогу, оповестил мать ребенка и вместе с другими прохожими приступил к спасению. Ситуация осложнялась тем, что двери машины были заблокированы, а стекла не поддавались ударам. Разбить их удалось только помощью принесенного кем-то молотка, после чего ребенка извлекли из автомобиля, который был пристегнут к детскому креслу. Как отметил сам Андрей Гельгорин, в тот момент времени на раздумья не было, нужно было действовать максимально быстро. Губернатор Игорь Кобзев выразил благодарность Андрею и всем, кто участвовал в спасении ребенка. Видео от Игоря Кобзева Подписаться на @Автос38 I Обратная связь I Наш сайт

    Читать в Telegram

    Подписаться на канал

    Дата: 2026-01-24 / 16:21