Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Житель Тайшета оштрафован за дачу ложных показаний в суде по делу о покушении на убийство

Тайшетский городской суд вынес приговор местному жителю, который дал заведомо ложные показания в ходе судебного разбирательства по делу о покушении на его убийство. Мужчина, выступавший в качестве потерпевшего, пытался помочь сожительнице — основной фигурантке уголовного дела — избежать уголовной ответственности. 

Как установило следствие, в рамках процесса, проходившего с марта по август 2025 года, подсудимый сознательно исказил обстоятельства нанесения ему проникающего ножевого ранения. Своими действиями он стремился улучшить положение сожительницы, обвиняемой по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Государственный обвинитель доказал, что показания мужчины не соответствовали фактическим обстоятельствам дела и были даны с целью воспрепятствовать отправлению правосудия. Искажение фактов в судебном заседании квалифицировали как преступление по ч. 1 ст. 307 УК РФ (дача заведомо ложных показаний потерпевшим в суде).

С учётом представленных доказательств суд признал жителя Тайшета виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей. Решение вступило в законную силу.

 

Реклама:


 



Интернет-журнал «Берег Ангары»

Читайте нас: Берег Ангары в МАКС Берег Ангары Новости Берег Ангары на Дзен

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter