С 19 ноября начнут выдаваться бесплатные препараты для лечения коронавируса. Получить их могут родственники заболевших через аптеки, а в поселке Молодежном к доставке медикаментов будут подключены 62 волонтера.
Губернатор Игорь Кобзев сегодня проверил как организована система предоставления бесплатных препаратов в ОГБУЗ «Иркутская районная больница».Фото с сайта Правительство Иркутской области
Как отметил глава региона, «Минздраву нужно посмотреть укомплектованность персоналом таких аптек, чтобы избежать нагрузки и не создавать очередей. Напомню, что в работу по организации системы выдачи бесплатных лекарств помимо медицинского персонала вовлечены главы муниципальных образований, волонтеры, министерство по молодежной политике».
Посетив медучреждение в Молодежном, Игорь Кобзев выяснил как был решен вопрос с пациенткой, которая обратилась к нему через социальные сети с жалобой на задержку результатов и плохую работу терапевтов. Как пояснило руководство поликлиники, проблемы с обслуживанием пациентов были связаны с тем, что часть врачей находилась на больничном, но сейчас ситуация улучшилась.
Губернатор добавил, что для работы в поликлиниках активно привлекаются ординаторы и интерны. Ваше сообщение было успешно отправлено Если вам понравилась статья, пожалуйста, поделитесь с друзьями: Вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история, которой Вы хотите поделиться? Присоединяйтесь к нам в популярных соцсетях: Заполните пожалуйста форму и отправьте нам
Обратная связь
Пришлите нам вашу информацию для публикации, фото, видео:
Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Тел./Viber/WhatsApp: +7 (950) 113 09 10