Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Производство вакцин в России

Производство вакцин в РоссииИзображение Wilfried Pohnke с сайта Pixabay

Согласно планам, указанным в отчете Минздрава о результатах работы министерства, до конца мая этого года будет выпущено в гражданский оборот 57 млн. доз вакцин от SARS-CoV-2, а на сегодняшний день в субъекты РФ отгружено 11,6 млн. доз вакцин.

Напомним, что к настоящему времени в РФ зарегистрировано три вакцины от коронавируса. Первой из них стал «Спутник V», созданный Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени почетного академика Н.Ф.Гамалеи. Препарат был зарегистрирован в августе 2020 года.

Спустя 2 месяца, а именно в октябре того же года, была зарегистрирована следующая отечественная вакцина под названием «ЭпиВакКорона», разработанная специалистами Государственного научного центра вирусологи и биотехнологии «Вектор». В феврале текущего, 2021 года, прошла регистрацию третья российская вакцина «КовиВак», являющаяся детищем Центра исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. М.П.Чумакова РАН.

По словам руководителя Минздрава Михаила Мурашко, Европейским агентством лекарственных средств (ЕМА) к настоящему времени завершен первый этап экспертизы российской вакцины «Спутник V» и в короткий срок начнется ее проверка на производственных площадях.

Напомним, что 4 марта агентством EMA была начата процедура последовательной экспертизы регистрационного досье «Спутника V». Позже в ВОЗ заявили, что инспекция производственной практики вакцины «Спутника V» специалистами ВОЗ и EMA будет проводиться с 10 мая по первую неделю июня.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200521_084606.jpg