Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

В России выявлено 154 неисследованных мутации коронавируса

Отечественными эпидемиологами обнаружено 154 образца мутаций коронавируса, которые требуют дальнейшего изучения – передает ФАН.

Эти данные глава ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора академик Василий Акимкин озвучил на XIII ежегодном всероссийском конгрессе «Инфекционные болезни в современном мире: текущие и будущие угрозы».

В своей речи доктор медицинских наук сказал, что выявлено свыше тысячи образцов штаммов с известными мутациями, занесенными в базы данных. Кроме того, обнаружено более 150 образцов, имеющих важные мутации, среди которых присутствуют ранее не описанные, но требующие дальнейшего изучения. Он уточнил, что в России насчитывается 154 таких мутации.

Владимир Гущин, возглавляющий лабораторию механизмов популяционной изменчивости патогенных микроорганизмов Центра Гамалеи, предупредил, что новые разновидности коронавируса все чаще для инфицированных заканчиваются летальным исходом или усложняют течение недуга. А всемирная организация здравоохранения обратила внимание на большую опасность индийского штамма SARS-CoV-2.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200521_0846010.jpg