Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Президент анонсировал скорый запуск в оборот четвертой отечественной вакцины от COVID-19

На фоне продолжающего противостояния новому коронавирусу в гражданский оборот в ближайшем времени будет введена четвертая российская вакцина под названием «Спутник Лайт». Этой информацией поделился Владимир Путин, сделав акцент на заинтересованности Москвы в сотрудничестве с зарубежными партнерами в борьбе с мировой пандемией.

Президент считает, что пандемия стала хорошей проверкой для таких ценностей, как солидарность, взаимовыручка и гуманизм. Глава РФ уточнил, что в сложившейся ситуации наша страна не только оказывает адресную помощь более чем 60 государствам, но и способствует налаживанию производства российских препаратов на зарубежных предприятиях, внося огромный вклад в преодоление долгосрочных последствий пандемии.

До запуска в гражданский оборот препарата «Спутник Лайт» осталось немного времени. В своей речи, произнесенной в Кремле на церемонии вручения верительных грамот послами зарубежных государств, Владимир Путин сказал, что России удалось в сжатые сроки создать три собственных эффективных вакцины от коронавирусной инфекции. Вскоре ожидается запуск четвертой. Набирает тем и вакцинация населения. Лидер РФ подчеркнул, что наша страна готова сотрудничать с зарубежными партнерами в борьбе с глобальной эпидемией.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200521_0846010.jpg