Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Губернатор области призвал ускорить темпы вакцинации трудовых коллективов

Игорь Кобзев поручил профильным ведомствам усилить темпы иммунизации трудовых коллективов
Губернатор области призвал ускорить темпы вакцинации трудовых коллективовИсточник фото сайт правительства Иркутской области

Напомним, что по поручению Губернатора медработники выезжают на предприятия Иркутской области, чтобы привить сотрудников компаний.

Глава региона сказал, что в настоящее время прорабатываются все варианты для максимального ускорения темпов вакцинации. Прививочные кабинеты на предприятиях – весьма удобная форма для жителей области.

Игорь Кобзев также поделился своими впечатлениями о беседах с представителями бизнеса. Он сказал, что в настоящее время большинство из них осознают необходимость вакцинирования в крайне сжатые сроки как можно большего количества сотрудников.

Губернатор уточнил, что на сегодняшний день речь не идет о полной принудительной вакцинации, как это сделали в ряде субъектов. При этом руководство региона настоятельно рекомендует руководителям компаний вести разъяснительную работу со своим персоналом, чтобы убедить сотрудников сделать прививку. Игорь Кобзев еще раз подчеркнул, что в настоящее время иных путей получения коллективного иммунитета не существует. Кроме того, он обратился с просьбой к жителям Приангарья помнить о масочном режиме.


Согласно сообщению министра здравоохранения Якова Сандакова, на сегодняшний день в Иркутскую область поступило 382 272 доз вакцины. В ближайшее время будет направлена следующая партия - 24 000 доз.


Сандаков сообщил, что в настоящее время у жителей региона имеется возможность вакцинироваться без предварительной записи, к примеру, в прививочных пунктах, обустроенных в торговых центрах. Из-за этого иногда случается так, что в одних местах вакцина заканчивается быстрее. Но подобные ситуации исправляются в кратчайший срок благодаря быстрой доставке препарата.

По состоянию на 24 июня в Иркутской области первым компонентом привито 332 212 человек, из них старше 60 лет – 123 513. Полный курс вакцинации прошли 258 036 человек, из которых старше 60 лет – 100 944.

 

По материалам пресс-службы правительства Иркутской области


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200521_084609.jpg