Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Как вести себя после вакцинации от коронавируса – рекомендации Роспотребнадзора

Как вести себя после вакцинации от коронавируса – рекомендации РоспотребнадзораФото Pixabay

На портале Роспотребнадзора появились советы о том, что делать после вакцинации от COVID-19. Так, если после получения прививки будет наблюдаться гриппоподобный синдром (общая слабость, повышение температуры и т.д.) – это не повод для паники. Подобная реакция наблюдается не у всех, но она считается нормальной. Можно принять жаропонижающий и противовоспалительтный препараты.

На протяжении первых трех дней после вакцинации следует избегать интенсивных физических нагрузок и посещения сауны, но принимать душ разрешается. Кроме того, необходимо ограничить употребление спиртных напитков.

На сайте Роспотребнадзора указано, что полноценный иммунный ответ на введение вакцины формируется от 35 до 42 дней, поэтому после получения прививки в течение этого периода следует соблюдать все меры предосторожности с целью недопущения заражения коронавирусом. Пока вырабатывается иммунитет, нужно носить маску, соблюдать социальную дистанцию, следовать правилам личной гигиены.

В надзорном ведомстве обратили внимание на то, что вакцинация не создает никаких дополнительных рисков и не представляет угрозы для здоровья нерожавших женщин и их будущих детей. Поэтому, если после вакцинации либо в промежутках между двумя прививками женщина забеременела, это не является поводом для беспокойства.


Интернет-журнал "Берег Ангары"


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200521_084606.jpg