Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

В России будут штрафовать за отсутствие маски по фото без расследования и экспертизы

Без медицинской маски в общественных местахИсточник фото: сайт правительства Иркутской области

Верховный суд разрешил штрафовать лиц, не соблюдающих масочный режим, без проведения расследования и экспертизы, на основании лишь протокола и результатов фото - видео фиксации, что предусмотрено новым постановлением коллегии инстанции по админправонарушениям.


Судом была рассмотрена кассационная жалоба продуктового магазина, находящегося в столичном районе Люблино. Представители Управы района явились на данный объект с проверкой и увидели продавца без маски. Ими был составлен протокол, на основе которого хозяева магазина были оштрафованы на 100 тысяч рублей за «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности».


Продавец не согласился с этим решением и продолжил оспаривать его вплоть до Верховного суда, уточнив, что райсудом не была назначена экспертиза по фотографии, как и не произведен допрос понятых. Но в Верховном суде согласились с выводами иных инстанций, отметив, что в данном случае для установления вины не предусматривается потребность в применении «специальных познаний в науке и технике».


Судя из постановления, фотоматериал, на котором запечатлен продавец магазина на рабочем месте в торговом зале без маски либо респиратора, суд счел подлинным и допустимым доказательством по делу.

 

Интернет-журнал «Берег Ангары»

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200521_084606.jpg