Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

«КОВИД-глобулин» – новое высокоэффективное и безвредное средство для лечения COVID-19

Глава Ростеха Сергей Чемезов и генеральный директор фармхолдинга «Нацимбио» Андрей Загорский в своих выступлениях на конференции «Актуальные вопросы диагностики и лечения COVID-19 у пациентов с заболеваниями системы крови», проходящей в Москве, поделились информацией о препарате «КОВИД-глобулин», предназначенном для борьбы с коронавирусом. Это первый в мире зарегистрированный специфический иммуноглобулин против ковида, созданный на основе плазмы людей, которые перенесли этот недуг.

КОВИД-глобулин / Источник фото: РостехКОВИД-глобулин / Источник фото: Ростех

Новое средство показано для лечения новой коронавирусной инфекции при комплексной терапии в условиях стационара. Он рекомендован для назначения пациентам с высокой вероятностью тяжелого течения заболевания.


Активными веществами препарата являются иммуноглобулины класса G, которые обладают нейтрализующими свойствами к вирусу SARS-CoV-2. Для производства препарата использована плазма доноров, перенесших циркулирующий штамм коронавируса. Средство не теряет высокой эффективности, независимо от изменений в вирусной картине, наблюдающейся на территории России.


По словам Сергея Чемезова, на создание препарата ушел лишь год, так как имелась вся требующаяся технологическая платформа. С приходом пандемии ее удалось оперативно «адаптировать» под текущие задачи. В конце декабря «КОВИД-глобулин» получил регистрационное удостоверение по результатам успешных исследований его эффективности и безопасности.


Глава «Нацимбио» Андрей Загорский сделал акцент на ряде преимуществ нового препарата:

  • Высокой концентрации вируснейтрализующих антител в каждом флаконе. Это обеспечивает высокую эффективность средства.
  • Безопасности препарата, объясняемой наивысшей степенью очистки.
  • Возможности комбинировать с другими препаратами.
  • Наличии перспектив использования средства у пациентов с заболеваниями крови и первичными иммунодефицитами.


Сергей Чемезов и Андрей Загорский отметили содействие, оказанное Министерством здравоохранения России, Правительством Москвы и Департаментом здравоохранения Москвы при создании «КОВИД-глобулина». По словам главы Ростеха, столица стала самым крупным поставщиком плазмы – сырья для производства препарата. Помимо того, большой объем исследований был осуществлен на базе московских стационаров.

 

Интернет-журнал «Берег Ангары»

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200521_0846011-1.jpg