Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

На заседании оперштаба Иркутской области приняли важное решение

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщил, что ограничения, введённые по коронавирусу, будут сниматься. Пока еще по-прежнему рекомендуется соблюдать масочный режим в закрытых общественных помещениях, а также усиленный режим дезинфекции. Но уже отменяют QR-коды и нормативы по заполняемости театров, музеев, кинотеатров, концертных залов и заведений общепита.
Ношение масок обязательно / © ИА «Берег Ангары»
© ИА «Берег Ангары»

Решение не спонтанное и продиктовано оно в том числе рекомендациями федерального Роспотребнадзора. Сейчас в целом по стране идёт внушительное снижение заболеваемости коронавирусом. При чем, у более 90% пациентов с подтверждённым диагнозом COVID-19, болезнь протекает бессимптомно или как обычное ОРВИ.

Отмена ограничений не означает окончание борьбы с коронавирусом. У нас в регионе по-прежнему довольно много заболевших. Свыше 3 тысяч человек находятся в ковидных госпиталях, на амбулаторном лечении - почти 30 тысяч. Поэтому не расслабляемся - пояснил глава Приангарья.

Также губернатор поручил Минздраву обращать особое внимание на наличие лекарств в медучреждениях и в аптечной сети. Причём не только на ближайшую перспективу, но и на несколько месяцев вперёд.

 

Интернет-журнал «Берег Ангары»

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200521_0846011.jpg