Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Гинцбург дал оценку эффективности препарата «Спутник V» в случае с тяжелым протеканием «Омикрона»

Глава НИЦ Гинцбург: эффективность "Спутника V" против "тяжелого" "омикрона" составляет 89%Фото Pixabay

Показатель действенности вакцины «Спутник V» против тяжелого заболевания, вызванного разновидностью ковида под названием «Омикрон», согласно последним данным, составляет примерно 89%. Об этом заявил РИА Новости директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург.


Он озвучил последние сведения, касающиеся эффективности «Спутника V» по отношению к тем штаммам «Омикрона», которые в последние месяцы циркулируют в России. Гинцбург озвучил совместные данные ведущих клиник столицы и сиквенса НИЦ. Если человек поставил прививку «Спутником V», то защита от госпитализации и тяжелых случаев составляет около 89%, а если он получил еще и бустерную дозу, то около 93-94%».


Директор центра сделал акцент на том, что защита от инфицирования действительно не достаточно высокая, порядка 56%. По его словам, повысить этот показатель призвана назальная форма вакцины.


Новый штамм B.1.1.529 был выявлен В Ботсване и ЮАР в 20-х числах ноября. Эту разновидность коронавируса отличают около 30 мутаций, делающих его более заразнным и устойчивым к иммунитету — иными словами, им могут инфицироваться перенесшие другие штаммы ковида и привитые. Глава Роскомнадзора Анна Попова поделилась, что заразность «Омикрона» в 3-7 раз превышает этот показатель у более ранних разновидностей ковида, а инкубационный период сократился до 2-5 дней.


Вакцинация по-прежнему является наиболее надежным способом защиты. По словам Михаила Мурашко, возглавляющего Минздрав РФ, доля привитых среди заболевших новым коронавирусом составляет не более 4% процентов, тяжелых случаев единицы, а в стационары в основном попадают непривитые пациенты.

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Комментарии  

Belle
0 #2 Belle 23.01.2023 00:56
Гинцбург что авторитет?
Цитировать | Сообщить модератору
Мерс
0 #1 Мерс 19.01.2023 06:38
Очень точная информация
Цитировать | Сообщить модератору
Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200521_0846011.jpg