Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Свыше 8,3 млрд. рублей выделено на оплату увеличенных отпускных медицинским и социальным работникам

Свыше 8,3 млрд. рублей выделено на оплату увеличенных отпускных медицинским и социальным работникам© Интернет-журнал «Берег Ангары»

Более 8,3 млрд. рублей направлено Правительством РФ на оплату повышенных отпускных и компенсаций за неиспользованные дни отпуска медицинским и социальным работникам, которые заботятся о заболевших COVID-19. Они положены всем, кому в 2020 году были назначены стимулирующие выплаты. Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Речь идёт о врачах, среднем и младшем медперсонале, водителях скорой помощи, а также сотрудниках соцучреждений, работающими с больными коронавирусом и людьми, относящимися к группе риска. Указанным категориям сотрудников по поручению Президента с апреля прошлого года выплачиваются стимулирующие надбавки за особые условия труда из-за распространения вируса SARS-CoV-2. Выплаты учитываются и при начислении отпускных. Этим и объясняется необходимость дополнительного финансирования.

Выступая 29 июня на заседании Координационного совета по борьбе с распространением коронавируса, Михаил Мишустин сказал, что представители обозначенной категории людей ежедневно спасают сотни жизней, и каждый из нас может и обязан им помочь. Для этого в первую очередь необходимо соблюдать меры предосторожности, чтобы защитить себя и близких от коронавируса, бережно относиться к своему здоровью и, конечно же, пройти вакцинацию в срок.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter