Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Президентскую выплату на школьников родители начнут получать со 2 августа

Президентскую выплату на школьников родители начнут получать со 2 августаФото Pixabay

Со 2 августа родители школьников начнут получать предусмотренную указом Президента единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей. Соответствующее постановление подписал Михаил Мишустин.

Судя из содержания выступления главы российского правительства на заседании 30 июля, изначально предполагалось провести выплату 16 августа, однако технически всё готово к тому, чтобы сделать это раньше. Благодаря поддержке Владимира Путина средства начнут перечисляться уже с понедельника.

Михаил Мишустин уточнил, что выплату на подготовку к школе получат родители свыше 20 миллионов детей в возрасте от 6 до 18 лет. Кроме того, на две недели раньше начнётся перечисление средств семьям, воспитывающим детей с ограничениями по здоровью в возрасте от 18 до 23 лет, которые обучаются в соответствии с основными образовательными программами.

Сайт госуслуг ещё в начале июля разослал уведомления 12,5 миллиона родителей, которые имеют право на получение выплаты в 10 тыс. рублей на детей школьного возраста. Подобные письма получили россияне, которые ранее использовали сервисы портала. В уведомлениях, направленных в личные кабинеты, была указана ссылка на уже предзаполненное заявление. Пользователю необходимо лишь проверить корректность введённых данных и подтвердить отправку заявления в Пенсионный фонд России.

Гражданам, которым не приходилось ранее пользоваться порталом, и которым не было отправлено уведомление о праве на выплату, предстоит заполнить заявление на сайте госуслуг самостоятельно.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter