Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Дети и подростки приглашаются для участия в XI Всероссийском конкурсе юных чтецов «Живая классика»

Источник изображения сайт правительства Иркутской области

Мероприятие организует одноименный фонд под патронатом Министерства образования и науки Российской Федерации. Это один из самых масштабных детских образовательных проектов, ежегодно объединяющий свыше 2,5 млн. участников, представляющих 85 регионов РФ. Конкурс призван популяризовать чтения среди подростков и увеличить их читательский кругозор. Победителям представится возможность выступить как на Красной площади, так и в СМИ.


К участию в конкурсе допускаются учащиеся школ и учреждений дополнительного образования, возраст которых не более 17 лет. Они должны прочесть на русском языке фрагмент выбранного на собственное усмотрение прозаического произведения, не входящего в школьную программу.


Длительность выступления должна составлять 2 – 5 минут. Чтение может сопровождаться соответствующей музыкой, можно использовать декорации и тематические костюмы.

Зарегистрироваться на конкурс «Живая классика» можно до 25 января 2022 года.


Более детальную информацию можно найти на портале организатора «ЖИВАЯ КЛАССИКА»

 

Интернет-журнал «Берег Ангары»

Реклама:


 



Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

В нашем телеграм-канале:

  • Такие очереди сейчас у посольства Японии ! До сезона цветения сакуры осталось три дня 🌸

    Читать в Telegram

    Подписаться на канал

    Дата: 2025-03-22 / 13:51