Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

В январе 2022 года пройдет Всероссийский марафон по дворовому хоккею

Всероссийский марафон по дворовому хоккею пройдёт в регионах страны

Фото vk.com

5 декабря при поддержке Министерства спорта Российской Федерации по всей стране будет проведен Всероссийский марафон по дворовому хоккею.


Мероприятие приурочено к 75-летию отечественного хоккея, его главной целью является поддержка олимпийской сборной команды. Кроме того, данная акция направлена на развитие любительского спорта в России. Участники получат возможность сыграть в один из 3-х видов хоккея на выбор: традиционный хоккей на льду с шайбой, хоккей на валенках и настольный хоккей – вариант игры для бесснежных регионов.


Центральной площадкой мероприятия станет Удмуртия – регион, в котором дворовый хоккей получил большое развитие.


Марафон направлен на приобщение максимального количества россиян к активному образу жизни, вовлечение общественников в организацию спортивного досуга на спортивных площадках, находящихся по месту жительства.


Мероприятие организовано «Хоккей-на-валеночной лигой», которая на протяжении 7 лет организует матчи по любительскому хоккею в Удмуртии и прочих регионах РФ. Лигой проведено около сотни соревнований, тренировок и мастер-классов, участниками которых стали свыше 5 тыс. человек.


В текущем году проект «Федеральная программа развития хоккея на валенках и настольника в Российской Федерации «В хоккей может играть каждый» вошел в перечень победителей грантового конкурса Министерства спорта РФ.


Конкурс на предоставление грантов некоммерческим организациям, которые реализуют проекты в сфере физической культуры, массового спорта и спортивного резерва, с целью выполнения государственной программы «Развитие физической культуры и спорта» и в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» проводится Минспортом России ежегодно с 2019 года. В текущем году победителями конкурса стали 29 некоммерческих организаций.

 

Информация о проведении марафона размещается в официальной группе Хоккей-на-валеночной лиги «ВКонтакте».

 

По информации пресс-службы Минспорта России

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter