Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Агенты главного управления разведки Минобороны Украины планировали серию терактов в Крыму

Агенты главного управления разведки Минобороны Украины планировали серСкриншот видео

Сотрудники ФСБ раскрыли агентурную сеть главного управления разведки МО Украины, которая планировала серию терактов в Крыму. Среди целей были глава Крыма Сергей Аксенов, спикер парламента Владимир Константинов, мэр Ялты Янина Павленко, транспортная инфраструктура полуострова. В качестве непосредственного организатора терактов назван замначальника офиса Зеленского Роман Машовец. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ЦОС ФСБ России.

 

«Установлено, что непосредственным организатором терактов и координатором подготовки убийств высокопоставленных чиновников является близкая связь начальника ГУР МО Украины Буданова Кирилла — офицер действующего резерва военной разведки Машовец Роман, занимающий с 2020 года должность заместителя руководителя офиса президента Украины Владимира Зеленского», — отметили в ЦОС ФСБ.

 

Силовикам удалось задержать шесть законспирированных россиян и украинцев, действовавших на территории полуострова. Также, был задержан гражданин Украины и Болгарии, который, как уточнили в ФСБ, причастен к переправке взрывчатки и компонентов взрывных устройств из Болгарии через Турцию и Грузию в Россию, под видом электроплит.


ВИДЕО:


Как уточнили в ФСБ, организацией контрабанды электроплит с компонентами взрывчатых веществ из Болгарии в Россию занималась гражданка Украины Марина Матущак.

Гражданка Украины Марина Матущак / Источник: Telegram-канал "Zvezdanews"Источник: Telegram-канал «Zvezdanews»

В свою очередь Сергей Аксенов заявил, что задержанная в Крыму группа - та же самая, что взрывала железнодорожные пути в Бахчисарайском районе.

 

«Нет никаких сомнений, что заказчики преступления находятся в Киеве. Украина – террористическое государство. Наши спецслужбы работают четко, профессионально и эффективно. А заказчиков обязательно найдем и накажем», — написал глава Крыма.

 

Также сотрудники российских спеслужб выяснили, что украинские диверсанты «в темную» использовали жителей Крыма для доставки необходимых им для взрывчатки веществ.

 

На допросе ФСБ одна из таких пострадавших рассказала, что некая Ольга, ее знакомая, изначально собиралась прислать ей платья в салон. Но за некоторое время до доставки она сообщила - будет еще 2 посылки, их якобы надо будет позже отправить дальше в Ялту. И действительно, кроме одежды пришли две коробки с электроплитками.


Женщину смутило, что по характеристикам такие плитки весили 3,5 кг, а посылки весили все 11. Она вскрыла одну из них, но визуально ничего подозрительного не обнаружила.


ВИДЕО:

 

В УФСБ заявили, что все члены задержанной в Крыму группы агентов военной разведки Украины, готовившие серию терактов, арестованы.

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Берег Ангары в Телеграм Берег Ангары Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter