Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Киевские власти попытались нанести удар беспилотниками по Кремлю

Киевские власти поптались нанести удар беспилотниками по КремлюСкриншот видео

Пресс-служба Президента сообщила, что в ночь на среду киевским режимом была совершена попытка нанесения удара беспилотными летательными аппаратами по кремлёвской резиденции Президента Российской Федерации.

 

«Два беспилотных летательных аппарата были нацелены на Кремль. В результате предпринятых военными и специальными службами своевременных действий с применением систем радиолокационной борьбы аппараты были выведены из строя. Вследствие их падения и разлёта осколков на территории Кремля пострадавших и материального ущерба нет», — говорится в сообщении администрации президента.

 

Эти действия Москва расценила как спланированную террористическую акцию и покушение на Президента, проведённые накануне Дня Победы, Парада 9 мая, на котором планируется присутствие и иностранных гостей.


В результате этого террористического акта Президент не пострадал. График его работы изменений не претерпел, продолжается в обычном режиме.


Как сообщают РИА Новости со ссылкой на  пресс-секретаря президента Дмитрий Песков, Владимира Путина не было в Кремле в момент нападения украинских беспилотников, так как в это время он работал в подмосковной резиденции в Ново-Огарево. Песков уточнил, что планы провести парад на Красной площади 9 мая остаются в силе.


В свою очередь власти Киева отрицают участие в ночной атаке на Кремль. Агентство France-Presse и издание «Страна.ua» сообщают, что советник главы офиса президента Михаил Подоляк и пресс-секретарь главы государства Сергей Никифоров заявили о непричастности Украины к данному инциденту.


Но в Кремле заявили, что российская сторона оставляет за собой право принять ответные меры там и тогда, где и когда посчитает нужным.

 

По мнению западных военных экспертов, попытка ударов украинских БЛА по Кремлю, также как и диверсионные действия на железных дорогах, призваны усилить нервозность военно-политического руководства России в преддверии контрнаступления, а в идеальном варианте - оттянуть силы ПВО и личный состав в сугубо тыловые районы.


Обратной стороной медали становится риск отмены негласного воздержания от российских ударов по объектам военно-политического руководства Украины.

 

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Берег Ангары в Телеграм Берег Ангары Новости

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter