Железнодорожный вокзал в Курске / Фото: Telegram-канал Роман Старовойт
Как сообщает губернатор Курской области Роман Старовойт, в настоящее время на железнодорожном вокзале Курска устранены основные последствия ночного удара украинским беспилотником. Пожар был ликвидирован в 3:46 утра.
По словам главы региона, пострадали крыша, фасад, первая платформа, а также, в результате взрывной волны есть повреждения в зале ожидания и пешеходном тоннеле. В самое ближайшее время начнутся восстановительные работы.
В настоящее время вход и посадка на поезда после прохождения досмотра осуществляются через северную и южную стороны без входа в вокзал. Посадка пассажиров ведется со второй и третьей платформ, так как первая временно закрыта до устранения всех последствий удара.
Железнодорожный вокзал в Курске / Фото: Telegram-канал Роман Старовойт
Реклама:
Глава Курской области пообщался с руководством железной дороги.
«В момент взрыва в здании находилось 50 пассажиров, они были оперативно эвакуированы. Из пяти пострадавших от осколков двое отказались от медицинской помощи, трое направлены для осмотра в Курскую областную больницу и уже отпущены домой», — написал губернатор в своем Telegram-канале.
Роман Старовойт поручил организовать всю необходимую помощь по устранению последствий удара, для чего будут задействованы все нужные силы и средства.
На территории вокзала работают волонтёры, помогая пассажирам при посадке на поезда.
Губернатор пожелал всем раненым скорейшего выздоровления и поблагодарил все службы за оперативное реагирование.
Отдел новостей «ANGARA-NEWS»
Читайте нас: | ![]() |
![]() |