Фото: nso.ru
ТЛЦ «Сибирский» вышел на новый уровень, запустив вторую очередь и увеличив свою пропускную способность в два раза до 600 000 ДФЭ в год, сообщает официальный канал Федеральной таможенной службы России.
Новое развитие включает в себя, дополнительную контейнерную площадку, оптимизированную для крановых операций, а также специализированный железнодорожный парк для накопления и сортировки вагонов.
Эти новшества позволят обрабатывать до 10 контейнерных поездов в сутки.
Реклама:
С января 2024 года в ТЛЦ работает СВХ площадью 9 000 кв. м, оснащенный комплексом для таможенного досмотра.
Начальник Сибирского таможенного управления Александр Ястребов подчеркнул готовность СТУ к росту мощностей проекта: «Таможня будет содействовать ускорению доставки промышленных грузов и товаров народного потребления, прибывающих на терминал железной дорогой, в том числе по международным транспортным коридорам. Цифровизация транзитных перевозок также будет способствовать этому процессу».
Первая очередь ТЛЦ «Сибирский» была запущена в 2023 году. Основная цель проекта - создание единой платформы, объединяющей современную железнодорожную, терминальную, складскую и таможенную инфраструктуру для увеличения объемов грузоперевозок.
Отдел новостей «ANGARA-NEWS»
Читайте нас: | ![]() |
![]() |
![]() |