© Официальный Telegram-канал СУ СК России по Владимирской области
Во Владимирской области расследуется уголовное дело в отношении депутата Совета народных депутатов Собинского муниципального округа и его сообщников. Их обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере и использовании рабского труда. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по Владимирской области.
По данным следствия, депутат и его группа похитили с банковского счета участника СВО более 1 миллиона рублей, обманом завладев его денежными средствами.
Кроме того, с февраля 2022 года по октябрь 2024 года они удерживали на территории принадлежащей депутату автомойки троих мужчин, заставляя их выполнять работу без оплаты. Применяя к потерпевшим насилие, подозреваемые заставляли их трудиться в любое время суток.
Преступную деятельность раскрыли следователи СК России совместно с сотрудниками УФСБ по Владимирской области.
Реклама:
Двоих фигурантов арестовали, в отношении третьего решается вопрос об избрании меры пресечения.
В ходе обысков у подозреваемых изъяли оружие, деньги, банковские карты и компьютерную технику.
Следователи продолжают расследование, чтобы установить все обстоятельства произошедшего и выявить иные эпизоды преступной деятельности организованной группы.
Отдел новостей «ANGARA-NEWS»
Читайте нас: | ![]() |
![]() |
![]() |