Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

ФСБ России предотвратила теракт в Ставропольском крае

ФСБ России предотвратила теракт в Ставропольском крае

Скриншот видео ФСБ России

Сотрудники Федеральной службы безопасности России задержали гражданина одной из стран Центральной Азии, который состоял в запрещенной в России международной террористической организации и планировал осуществить теракт в Ставропольском крае. Об этом 30 января сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

Задержанный собрался организовать дистанционный подрыв пассажирского электропоезда на маршруте «Кисловодск - Минеральные Воды». Для этой цели он провел детальную разведку местности и приобрел необходимые компоненты для создания взрывного устройства. После предполагаемого теракта он намеревался выехать в Сирию для присоединения к террористическим формированиям.

В ходе обыска по месту жительства задержанного в Ессентуках были изъяты составные части, химические вещества и элементы, предназначенные для сборки самодельного взрывного устройства.

Реклама:


 



На основании данных событий следственный орган возбудил уголовное дело по части 1 статьи 30 и пункту «а» части 2 статьи 205 УК РФ, касающемуся террористических актов.

 

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Берег Ангары в Телеграм Берег Ангары Новости Берег Ангары на Дзен

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

В нашем телеграм-канале:

Нет доступных постов.