Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Подписано распоряжение о выделении средств на погашение ипотеки для многодетных семей

5,5 миллиардов будут взяты из резервного фонда Правительства. Эта сумма станет дополнительной помощью многодетным семьям, которые купили жилье в ипотеку. Соответствующее распоряжение подписал Михаил Мишустин.

Согласно инициативе В.В.Путина государство взяло на себя обязательство частично или полностью компенсировать расходы по ипотеке семьям, в которых третий и последующие дети появились на свет не ранее 1.01.2019 года. Сумма данной выплаты установлена в размере 450 тыс. рублей.

На протяжении года для этих нужд было выделено 35 миллиардов рублей. Благодаря дополнительному финансированию удастся оказать поддержку еще более 12 тысячам многодетных семей.

Этот вопрос выносился на рассмотрение 29.10.2020 года во время очередного заседания Правительства РФ. Российский премьер уточнил, что льготы по ипотеке являются одним из наиболее востребованных способов оказания госпомощи семьям с детьми.

 

Реклама:


 



Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

В нашем телеграм-канале:

  • Встреча делегаций России и Украины в Стамбуле завершилась, об этом сообщают информационные агентства, ссылающиеся на источник. Продолжительность встречи составила менее двух часов. Кроме того, источник для "Интерфакса" отметил, что российская и украинская делегации решили сделать паузу в переговорах. Как сообщает ТАСС, делегации общались в Стамбуле на русском языке.

    Image

    Читать в Telegram

    Подписаться на канал

    Дата: 2025-05-16 / 16:14