Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

ВСУ продолжает воевать с мирными гражданами своей страны

ВСУ продолжает воевать с мирными гражданами своей страны© AP Photo / Bernat Armangue / Украинский танк в Донецкой области / Архивное фото

Telegram-канал представительства республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня сообщил, что украинские войска, менее чем за полчаса, обстреляли три населенных пункта в Донецкой Народной Республике. По мирным объектам выпустили в общей сложности 25 снарядов из минометов, калибром 120 миллиметров, а также 16 из артиллерии.

Сегодня утром, в 05:40 обстрелу подвергся поселок Гольмовский, по нему выпустили 25 мин калибра 120 миллиметров. Буквально через мгновение ВСУ открыли огонь по поселку Гольмовский, выпустив десять снарядов калибра 155 миллиметров. И уже в 06:05 прилетело шесть 122 миллиметровых снарядов по Петровскому району Донецка.

Буквально накануне, украинские боевики множество раз обстреливали города и поселки ДНР. Более 200 снарядов из реактивных систем залпового огня «Град», ствольной артиллерии и минометов прилетело на мирные и жилые объекты. За 115 дней с начала обострения конфликта в Донбассе СЦКК (совместный центр по контролю и координации режима прекращения огня) зарегистрировал почти 4,2 тысячи фактов ведения огня, при этом погибли 167 мирных жителей, в том числе восемь детей.

11 июня вечером, в 20.30, ВСУ выпустили пять снарядов калибром 122 миллиметра по Верхнеторецкому в ДНР, сообщает РИА Новости со ссылкой на СЦКК.

 

«Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ по направлению: 20:30 - н.п. Авдеевка - н.п. Верхнеторецкое: выпущено 5 снарядов калибром 122 мм», — говорится в сообщении представительства республики.

 

Штаб теробороны ДНР сообщил, что сегодня, 12 мая украинские боевики обстреляли Куйбышевский район Донецка, перебит газопровод по ул. 9 Мая.

 

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Telegram-канал, Яндекс.Новости.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter