Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Жители Луганской области получили в подарок 17 тысяч шоколадок «Алешка»

Жителяи Луганской области получили в подарок 17 тысяч шоколадок «Алешка»© Министерство культуры, спорта и молодежи ЛНР 

Активисты  молодежных общественных организаций раздали жителям Луганской области 17 тысяч плиток шоколада «Алешка»,  с изображением того самого белгородского мальчика Алеши, который выходил встречать российских военных.  Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР.

 

«Молодежные активисты общественных организаций "Волонтеры Победы", "Молодая гвардия", общественного движения "Мир Луганщине", женского движения "Сестры Победы" и Молодежного парламента ЛНР раздали на улицах Луганска и в освобожденных регионах Республики 17 тысяч плиток шоколада "Алешка», — говорится в сообщении.

 

Восьмилетний мальчик Алеша из Белгородской области стал известен после появления в интернете видеозаписей, на которых он выбегал встречать российских военных, направлявшихся в зоны проведения спецоперации. Он стал символом поддержки спецоперации народом России. В мае 2022 года Белгородская кондитерская фабрика начала выпускать Темный шоколад «Алешка» с изображением юного патриота на обертке. Пробная партия шоколада была передана военным в госпитали и на передовую. Шоколад, который не поступает в продажу, конечно подарили и Алеше.

Шоколад, который не поступает в продажу, конечно подарили и Алеше.Фото с сайта vk.com

«Эта патриотическая акция направлена на то, чтобы поддержать боевой дух нашей армии, нашей родины и наших детей, взращивания у них патриотизма. Ведь мальчик Алеша на шоколадке является символом борьбы русского народа против украинского нацизма!», – подчеркнули активисты.

 

Жителяи Луганской области получили в подарок 17 тысяч шоколадок «Алешка»© Министерство культуры, спорта и молодежи ЛНР

ВИДЕО:

 

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин.

Власти Украины начали силовую операцию против мирных жителей Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению «режима тишины» в регионе. Киевские боевики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. 

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Telegram-канал, Яндекс.Новости.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter