Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Правительство Германии решило поставить Украине БМП «Marder» и ЗРК «Patriot»

Правительство Германии решило поставить Украине БМП «Marder» и ЗРК «Patriot»Скриншот видео / Архивное изображение

С полной уверенностью можно утверждать, что правительство Германии не желает вспоминать собственную историю.


Посольство России в ФРГ сообщило о телефонном разговоре федерального канцлера Германии Олафа Шольца и президента США Джо Байдена, где они условились начать снабжение киевского режима тяжёлой боевой техникой. Со стороны Германии речь, в частности, идёт о поставках БМП «Marder» и ЗРК «Patriot». Об этом стало известно 5 января 2023 года.

 

«Решительно осуждаем данное решение и рассматриваем его в качестве очередного шага к эскалации конфликта на Украине. Особо циничным выглядит его принятие накануне православного праздника Рождества, высоко почитаемого в христианском мире, а также на фоне объявленного в этой связи Президентом России в одностороннем порядке режима прекращения огня», — говорится в сообщении дипведомства.

 

В Российском посольстве не сомневаются, что Берлин пошел на этот шаг в том числе, под серьёзным давлением Вашингтона, действуя в соответствии с разрушительной логикой трансатлантической солидарности.


Также там отметили, что накачка Киева летальными вооружениями и тяжёлой боевой техникой, применяемыми не только против российских военнослужащих, но и мирного населения Донбасса, – это тот моральный рубеж, который германские власти не должны были переступать с учётом исторической ответственности Германии перед нашим народом за преступления нацизма в годы Великой Отечественной войны.

 

«С принятием Берлином данного решения становится всё более очевидным, что ФРГ и страны коллективного Запада не заинтересованы в поисках мирного разрешения конфликта. Их стараниями Украина фактически превращена в боевой испытательный полигон, а украинский народ – в инструмент для достижения геополитических интересов Запада, что в итоге ведёт лишь к затягиванию боевых действий и бессмысленным жертвам и разрушениям. Решение Берлина о поставке киевскому режиму тяжёлых вооружений самым негативным образом отразится на состоянии российско-германских отношений», — заключили в посольстве РФ.

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Берег Ангары в Телеграм Берег Ангары Новости Берег Ангары на Дзен

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter