Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Режим прекращения огня заканчивается 7 января в 24.00

Режим прекращения огня заканчивается 7 января в 24.00Источник фото: сайт Кремля

Сегодня, 7 января в 24.00, заканчивается режим прекращения огня с Российской стороны. В пресс-службе Кремля 5 января сообщили о прекращении огня на территории Украины, с 12:00 6 января до 24:00 7 января.

 

«Учитывая обращение Святейшего Патриарха Кирилла, поручаю Министру обороны Российской Федерации ввести с 12.00 6 января 2023 года до 24.00 7 января 2023 года режим прекращения огня по всей линии боевого соприкосновения сторон на Украине», — говорится в заявлении.

 

В Кремле отметили, что в районах боевых действий проживает большое количество граждан, исповедующих православие, призываем украинскую сторону объявить режим прекращения огня и дать возможность им посетить службы в Рождественский сочельник, а также в День Рождества Христова.


В свою очередь ВСУ продолжили артиллерийские обстрелы населенных пунктов и позиций российских войск, несмотря на объявленный режим прекращения огня.


В Министерстве обороны России заявили, что в течение дня противник открывал огонь по населенным пунктам и позициям российских войск сразу на нескольких направлениях, несмотря на соблюдение российскими войсками режима прекращения огня.

 

«Несмотря на соблюдение сегодня 6 января с 12:00 российской группировкой войск режима прекращения огня, киевский режим продолжил артиллерийские обстрелы населенных пунктов и позиций российских войск», — заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

 

Власти ДНР сообщают об обстрелах Донецка из натовской артиллерии.


Президент Украины Зеленский отказался от Рождественского перемирия и требует возвращения к границам 1991 года. В своем вечернем обращении он перешел на русский язык и обратился к гражданам России с требованием устроить за 36 часов переворот. Зеленский добавил, что Киев никогда не пойдет на Рождественское перемирие с Москвой, о котором объявил Владимир Путин, так как оно может быть использовано для перегруппировки ВС РФ и продолжение атак по территории Украины.

 

«России не удастся скрыть в тишине ее подготовку к новой волне агрессии против Украины и Европы», — заявил Зеленский.

 

В США конгрессмен Пол Госар призвал перестать поддерживать украинских боевиков после отказа Зеленского от рождественского перемирия. Госар с начала СВО не согласен с политикой США в отношении России и Украины. Он один из тех здравомыслящих республиканцев, которые голосовали против закона о лендлизе для киевского режима.

 

«Неудивительно, что Зеленский отказался от мира. Безнравственно финансировать эту войну», — написал политик в Twitter( * ) на фоне заявления Зеленского, отказавшегося от соблюдения режима тишины.

 

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Берег Ангары в Телеграм Берег Ангары Новости Берег Ангары на Дзен

 

( * ) - экстремистская организация, запрещённая на территории России. 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter