Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Обстановка на фронтах в зоне проведения СВО на территории Украины

Обстановка на фронтах в зоне проведения СВО на территории УкраиныСкриншот видео Минобороны РФ

В Минобороны РФ сообщили о ходе проведения специальной военной операции за прошедшие сутки, на период 28 сентября 2023 года.

На Донецком направлении подразделения «Южной» группировки войск во взаимодействии с авиацией и артиллерией отразили две атаки штурмовых групп 53-й и 110-й механизированных бригад ВСУ в районе населенного пункта Первомайское и юго-западнее населенного пункта Веселое Донецкой Народной Республики.

Потери противника за сутки составили до 190 украинских военнослужащих убитыми и ранеными, а также 11 автомобилей.

В ходе контрбатарейной борьбы поражены: боевая машина РСЗО «Град», артиллерийская система М777 производства США, два орудия Д-20, а также гаубица «Мста-Б».

Реклама:


 




На Запорожском направлении подразделениями российской группировки войск, ударами авиации, огнем артиллерии нанесено поражение подразделениям 65-й механизированной и 82-й десантно-штурмовой бригад ВСУ в районе населенного пункта Работино и северо-западнее населенного пункта Вербовое Запорожской области.

Уничтожено свыше 45-ти украинских военнослужащих, боевая машина пехоты «Bradley» производства США, две боевые бронированные машины и три автомобиля.

Кроме того, в ходе контрбатарейной борьбы поражены: орудие Д-30, самоходная артиллерийская установка «Гвоздика», а также гаубица М119 производства США.


На Херсонском направлении в результате огневого поражения за сутки уничтожено до 20-ти украинских военнослужащих, два автомобиля, а также гаубица Д-30.

На Южно-Донецком направлении подразделения группировки войск «Восток» во взаимодействии со штурмовой и армейской авиацией улучшили положение по переднему краю и отразили две атаки штурмовых групп ВСУ в районе населенного пункта Приютное Запорожской области.

Потери противника составили до 105-ти украинских военнослужащих убитыми и ранеными, две боевые бронированные машины и пять автомобилей.

Кроме того, севернее населенного пункта Приютное Запорожской области уничтожена диверсионно-разведывательная группа 110-й бригады территориальной обороны.


На Краснолиманском направлении профессиональными действиями подразделений группировки войск «Центр», ударами армейской авиации и огнем артиллерии в районе населенного пункта Червоная Диброва Луганской Народной Республики отражена атака штурмовой группы 63-й механизированной бригады ВСУ.

Кроме того, нанесено огневое поражение подразделениям 21-й и 63-й механизированных бригад ВСУ в районах населенных пунктов Торское и Ямполовка Донецкой Народной Республики.

Суточные потери противника на данном направлении составили до 60-ти украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, а также две гаубицы Д-30.


На Купянском направлении ударами авиации и огнем артиллерии «Западной» группировки войск поражена живая сила и техника 14-й и 32-й механизированных, а также 25-й воздушно-десантной бригад ВСУ в районах населенных пунктов Загоруйковка, Тимковка Харьковской области и Стельмаховка Луганской Народной Республики.

Уничтожено до 50-ти украинских военнослужащих и два автомобиля.

Кроме того, в ходе контрбатарейной борьбы поражены: артиллерийская система М777 производства США, самоходная артиллерийская установка М109 «Paladin» производства США, гаубица «Мста-Б», а также самоходная артиллерийская установка «Гвоздика».


В районе населённого пункта Огурцово Харьковской области уничтожен склад с боеприпасами 1-й бригады специального назначения ВСУ.

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Если вам понравилась статья, пожалуйста, поделитесь с друзьями:

 

Разделитель

 Вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история, которой Вы хотите поделиться?
Пришлите нам вашу информацию для публикации, фото, видео:
Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Тел./Viber/WhatsApp: +7 (950) 113 09 10

Разделитель

Присоединяйтесь к нам в популярных соцсетях:

ИА «Берег Ангары» в одноклассниках Одноклассники

ИА «Берег Ангары» на сайте Рутуб Rutube

ИА «Берег Ангары» YouTube YouTube

ИА «Берег Ангары» ТелеграмНаш Телеграм-канал

 

Автос 38 Новости   Автос 38 в Гугл Новостях   Берег Ангары на канале Дзен

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

В нашем телеграм-канале:

  • Иркутские таможенники на международном рейсе Ханой-Иркутск в багаже двух пассажиров обнаружили экзотическую растительность. Дерево рода Цитрус ввезли в качестве подарка, а набор стеблей и клубней для приготовления вьетнамских блюд в одном из сибирских ресторанов. Но подарок не дошел до адресата, а 37 кг продуктов до кухни ресторана, поскольку у авиапассажиров при себе не оказалось фитосанитарных сертификатов.

    Image

    Читать в Telegram

    Подписаться на канал

    Дата: 2025-02-18 / 10:35

  • В аэропорту Иркутска появились новые автобусы Международный аэропорт Иркутска значительно улучшил качество обслуживания пассажиров, обновив свой автопарк. В этом году аэропорт получил три новых комфортабельных автобуса и одну «Газель Некст» для технических служб. Об этом «Автос 38» сообщила специалист отдела по связям с общественностью АО «Международный Аэропорт Иркутск» Юлия Бойко.

    Image

    Читать в Telegram

    Подписаться на канал

    Дата: 2025-02-18 / 05:08