Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Байден: Вашингтон и Москва совместно могут решить много мировых проблем

Байден: Вашингтон и Москва совместно могут решить много мировых проблемСкрин видео

Лидер Соединенных Штатов Джо Байден в своей речи, посвященной России, сделал прогнозы дальнейших отношений между нашими странами.

Президент США упомянул о телефонном разговоре с Владимиром Путиным, который состоялся в начале недели, сделав акцент на том, что общение было открытым и прошло в атмосфере взаимоуважения.

Из пояснения Байдена следует, что оба президента представляют два великих государства, на которых возложена ответственность за стабильность во всем мире. Это означает, что американский и российский лидеры несут значительную ответственность за то, чтобы поддерживать рабочее состояние отношений между Россией и США.

По словам политика, граждане обоих государств являются представителями «гордых и патриотичных народов», которые на первое место ставят мирное и безопасное будущее. Президент США обратил внимание на то, что введенные им накануне санкции против РФ «из-за вмешательства в выборы США» – это всего лишь отпор, который соразмерен нанесенному ущербу. При этом он добавил, что не стал идти в своем отпоре дальше, хотя мог это сделать.

Причиной этого политик назвал нежелание Соединенных Штатов начинать очередную фазу эскалации конфликта с Россией. По словам Байдена, американская сторона надеется на стабильные, предсказуемые отношения. Но если РФ не прекратит вмешиваться в дела демократии Вашингтона, то американскому лидеру ничего не останется, как предпринять ответные шаги.

Он считает, что личные диалоги с Владимиром Путиным могут стать подспорьем для улучшения отношений между двумя державами. В связи с этим Байден предложил российскому лидеру летом текущего года «встретиться лично где-то в Европе». В ходе саммита президенты смогут обсудить ряд важных вопросов, стоящих перед США и Россией. Команды обоих президентов в настоящее время обсуждают данную возможность. Байден надеется, что итогом предстоящего саммита станет начало диалога о стратегической стабильности между нашими странами.

По его мнению, Вашингтон и Москва смогут совместно решать важные проблемы мирового значения, в том числе касающиеся контроля над вооружениями. В качестве примера Джо Байден привел продление договора CHB-3 на 5 лет. По словам американского лидера, они с Владимиром Путиным пришли к выводу, что им под силу вместе справиться с критическими глобальными вызовами, требующими от наших стран совместной работы. Под «вызовами» подразумеваются: опасность ядерной войны со стороны Ирана и Северной Кореи; окончание пандемии COVID-19; предотвращение риска изменения климата.

Джо Байден отметил, что его страна поддерживает европейских партнеров и союзников, речь идет и о суверенитете и территориальной целостности Украины. Политик уточнил, что его обеспокоило наращивание численности войск РФ на границе с Украиной, а также в аннексированном Крыму.

Подводя итог своей речи, Байден заявил, что Соединенные Штаты заинтересованы во взаимодействии с Россией. Американский лидер предложил отказаться от «любых военных действий». По его мнению, Россия должна перейти к «деэскалации» и начать «вдумчивый диалог и дипломатический процесс».

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter