Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Израиль с воздуха атаковал сирийские объекты в пригороде Латакии

Израиль с воздуха атаковал сирийские объекты в пригороде Латакии© Фото : SANA

Сегодня, 5 мая, самолеты израильских ВВС нанесли ряд ракетных ударов по складу пластиковых изделий в сирийской провинции Латакия. Этой информацией поделилось сирийское государственное агентство САНА. Согласно более ранним сообщениям этого источника, сирийские ПВО сработали в районе Аль-Хаффа в провинции Латакия, а также в районе Мисъяф в провинции Хама для отражения воздушных атак Израиля.

Агентство пишет, что Израиль нанес удары по гражданскому складу пластиковых изделий, расположенному в пригороде Латакии. По данным сирийского государственного телевизионного канала Ихбария, жертвой инцидента стал один мирный житель, двое получили ранения. Тем временем правоохранители Латакии сообщили агентству РИА «Новости» о трех раненых среди мирного населения.

Согласно информации, обнародованной сирийским госагентством САНА, губернатор провинции Латакия сообщил, что результатом израильского удара стала гибель одного человека, а шесть получили ранения. Сославшись на военный источник, агентство уточнило, что в числе пострадавших есть женщина и ребенок. Атака стала причиной серьезного материального ущерба.

Согласно более поздним данным, опубликованным госагентством САНА, власти Сирии заявили об уничтожении нескольких израильских ракет, выпущенных по объектам, расположенным в прибрежной зоне Латакии. В заявлении говорится, что в 2:18 (сирийское время совпадает с московским) Израиль нанес ряд ударов с воздуха по некоторым объектам, находящимся в прибрежной зоне. В ответ сирийскими ПВО были сбиты некоторые из ракет.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter