Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Соединенные Штаты подозреваются в вовлечении других стран в создание биооружия

США занимаются разработкой для многих государств индивидуальных планов биологических исследований. Об это в интервью РИА «Новости» рассказал Юрий Аверьянов, занимающий пост первого заместителя секретаря Совета безопасности РФ.

По его словам, в последние годы США вместе со своими союзниками по НАТО активизировали биологические исследования во многих странах мира. Для каждого государства Соединенные Штаты разрабатывают индивидуальные алгоритмы работ на основе потребностей национальных биопрограмм, в первую очередь военного значения.

Аверьянов добавил, что эта деятельность реализуется путем жесткого навязывания программы «Глобальное партнерство по нераспространению оружия массового уничтожения», а также 2-сторонних программ «Совместные биологические обязательства» и «Совместное сокращение угроз».

В минувшем месяце секретарь Совбеза России Николай Патрушев, отвечая на вопрос корреспондента газеты «Коммерсант» заявил, что в мире, особенно у рубежей Российской Федерации и Китая, как на дрожжах появляется немало новых биолабораторий, контролируемых Соединенными Штатами. По мнению Патрушева, есть веские основания считать, что в их стенах создается биологическое оружие.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter