Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Большинство японских компаний считают, что Олимпиаду следует отменить или перенести

Олимпиаду в Японии следует отменить или перенести© reuters.com

Согласно опросу, проведенному агентством Reuters среди представителей японских компаний в связи с опасениями, что предстоящие Олимпийские игры в Токио могут привести к увеличению количества случаев заражения коронавирусом, около 70% опрошенных выступили за то, чтобы Игры были либо отменены, либо перенесены на другую дату.

За девять недель до начала масштабного спортивного мероприятия на большей части территории Страны восходящего солнца до конца месяца был введен режим Чрезвычайного положения с целью противостояния вспышке инфекции, спровоцировавшей дефицит медперсонала и больничных коек в некоторых районах японской столицы.

Темпы реализации программы вакцинации в стране также оставляют желать лучшего: к настоящему времени иммунизировано лишь 4% населения, что является самым низким показателем среди государств Большой семерки.

В ходе корпоративного опроса, проведенного в период с 6 по 17 мая, удалось выяснить, что 37% компаний поддержали полную отмену договора, а 32% предложили перенести Игры на более поздний срок.

По мнению менеджера металлургической компании, в нынешних обстоятельствах Олимпиада никак не может продолжаться». Другой опрошенный считает, что действия властей кажутся хорошо спланированными и вызывают беспокойство.

Результаты опроса корпоративных сотрудников в общих чертах перекликаются с опросами общественного мнения. Между тем власти Японии и Международный олимпийский комитет подтвердили проведение Олимпийских игр. Примерно 70% из 10 500 спортсменов на данный момент прошли квалификацию.

В случае переноса Игр на год, 25% компаний столкнутся со значительными финансовыми потерями. При этом почти 60% опрошенных считают, что эти потери будут ограниченными, а 13% придерживаются мнения, что размер финансовых потерь будет относительно небольшим.

В опросе, который был проведен для Reuters компанией Nikkei Research, приняло участие около 480 крупных и средних нефинансовых компаний. Почти половина из них ответила на вопросы об Олимпийских играх. Респонденты принимали участие в опросе на условиях анонимности.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter