Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Береговая охрана Японии может задержать российское судно "Амур"

Капитан и экипаж будут допрошены

Береговая охрана Японии может задержать российское судно "Амур"© Naoki Haranaka/The Yomiuri Shimbun via Reuters Connect

Отдел береговой охраны Японии в префектуре Хоккайдо сообщил, что российский траулер «Амур» может быть задержан в порту Момбэцу на время проведения разбирательств по делу о столкновении с японской рыболовной шхуной "Хокко-мару".

По словам береговой охраны, российское судно может быть задержано для официального разбирательства. Срок будет зависеть от содержания расследования, и поэтому неизвестно, сколько оно будет длиться.

Специалисты береговой охраны Японии вечером 27 мая поднимут рыболовецкую шхуну "Дай-хати Хокко-мару", а также снимут с него датчик GPS и другие приборы для изучения маршрута и обстоятельств инцидента.

Ранее в консульстве назвали вероятную причину столкновения судов в Японии. Генеральный консул в Саппоро Сергей Марин заявил, что причиной столкновения российского торгового судна «Амур» с японским мог стать сильный туман. 

Напомним, что происшествие случилось 26 мая в Охотском море в 23 километрах от побережья Хоккайдо. После столкновения рыболовецкое судно перевернулось. Японские рыбаки были доставлены на борт судна «Амур». Трое из них находились без сознания, а затем скончались. 

Также в дипломатическом представительстве отметили, что российское судно сейчас находится в порту Момбэцу, но не удерживается там.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter