Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

По утверждению журналиста ВВС, британский эсминец намеренно вошел в воды России

Скриншот видео

Согласно сообщению корреспондента BBC Джонатана Била, находившегося на борту британского эсминца Defender во время инцидента, корабль специально нарушил границу территориальных вод России.

Так, журналист утверждает, что когда эсминец приближался к южной оконечности Крыма, его системы вооружения были уже заряжены, а капитан судна настаивал, что ему необходим был лишь «безопасный проход по международно признанному судоходному пути».
По утверждению журналиста ВВС, британский эсминец намеренно вошел в воды России
Скриншот видео

Кроме того, корреспондент BBC поделился, что он слышал предупреждения российских пограничников, после которых последовали выстрелы. Таким образом, Джонатан Бил поставил под сомнение правдивость заявления Минобороны Великобритании о том, что Defender не заходил в российские территориальные воды. По его словам, корабль «совершал мирный проход через воды Украины в соответствии с международными нормами».

Напомним, в дневное время среды 23 июня, британский эсминец Defender нарушил государственную границу России в северо-западной части Черного моря, недалеко от мыса Фиолент. Черноморский флот совместно с пограничниками остановил иностранный корабль и вынудил его экипаж покинуть территориальные воды государства. Командe эсминца предупреждена, что после нарушения границы будет открыт огонь, однако она не обратила внимание на эту информацию, после чего российский корабль и истребитель вынуждены были произвести предупредительные выстрелы.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter