Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Дональд Трамп вскоре представит доказательства нарушений на выборах США

Дональд Трамп вскоре представит доказательства нарушений на выборах США / © AP Photo / Eric Gay© AP Photo / Eric Gay

Экс-президент Соединенных Штатов Дональд Трамп объявил о том, что в ближайшем будущем будут обнародованы доказательства нарушений, которые якобы имели место на президентских выборах в США в ноябре прошлого года.

Бывший американский лидер утверждает, что выборы были подорваны на таком уровне, с которым в его стране никогда ранее не сталкивались.

Трамп заявил, что готовится предъявить "значительные и безоговорочные доказательства". Его слова процитировало агентство РИА «Новости»: "Многое из этого уже хорошо известно, и намного больше появится в ближайшем будущем".

Кроме того, бывший президент обвинил СМИ в связи с демократами.

Ранее Комитетом по надзору и реформами Палаты представителей США был обнародован доклад со свидетельствами того, что Трамп оказывал давление на министерство юстиции во время выборов. К документу прикреплялись рукописные записи, которые сделаны 27 декабря 2020 года бывшим исполняющим обязанности замгенпрокурора США Ричардом Донохью. Бывший американский лидер эти выводы отвергает.

Выборы президента США состоялись 3 ноября 2020 года. Победу на них одержал кандидат от Демократической партии, бывший вице-президент Джо Байден. В январе совместное заседание палаты конгресса по утверждению итогов голосования было прервано из-за попытки штурма Капитолия сторонниками Трампа. Несмотря на это законодателям удалось утвердить избрание Байдена 46-м президентом страны.

Согласно более ранним сообщениям радио Sputnik, Пенс станет во главе группы противников политики Байдена.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter