Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

При каких обстоятельствах НАТО готовы открыть огонь по российским кораблям?

Адмирал НАТО Берк подтвердил возможность удара по России в акватории Черного моря

© Фото : Ministry of Defense of Ukraine© Фото : Ministry of Defense of Ukraine  

Командующий ВМС США в Европе и Африке адмирал Роберт Берк уточнил, в каком случае силы НАТО откроют огонь по российским кораблям в Черном море. Его слова опубликовал интернет-портал Business Insider.

Он сказал, что когда иностранный самолет пролетает вблизи эсминцев НАТО, командиры вправе самостоятельно решать, готовится он атаковать или нет.

По словам Роберта Берка, есть основания считать, что россияне «провоцируют нас на то, чтобы мы нанесли удар первыми». Также он добавил, что хоть НАТО и не намеревается делать это первыми без провокации, при этом адмирал не будет «требовать от своих командиров принимать первый удар в челюсть».

Он обратил внимание на то, что российский Военно-морской флот на постоянной основе сопровождает суда НАТО, которые действуют в данном регионе. Берк считает, что подобные взаимодействия профессиональны и не представляют опасности.

Командующий сделал акцент на том, что РФ в большой степени модернизировала оснащение вооруженных сил, в первую очередь подводные лодки. Кроме того, она извлекла уроки из войн Соединенных Штатов в Ираке и Афганистане.

В конце июня силы Североатлантического альянса совершили ряд провокаций у берегов Крыма. Согласно сообщению Министерства обороны России, 23 июня эсминец Defender ВМС Великобритании пересек границу государства в районе мыса Фиолент. Нашим военным пришлось открыть предупредительный огонь с целью выпроводить нарушителя.

14 июня фрегат Военно-морских сил Нидерландов Evertsen, который находился в нейтральных водах, начал движение к Керченскому проливу. С целью предотвращения нарушения границ России военные подняли в воздух истребители Су-30 и бомбардировщики Су-24, после чего судно изменило курс.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter