Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Wall Street Journal требует немедленного освобождения своего репортера

Wall Street Journal требует немедленного освобождения своего репортераФото: The Wall Street Journal / Handout via REUTERS

Американская газета The Wall Street Journal, в субботу, 1 апреля потребовала немедленного освобождения Эвана Гершковича, московского корреспондента арестованного в России.


Напомним, 32-летний сотрудник московского бюро издания Эван Гершкович, утром, 30 марта, был арестован в Екатеринбурге сотрудниками ФСБ России по подозрению в шпионаже.

 

«Дело Эвана является жестоким оскорблением свободной прессы и должно вызвать возмущение у всех свободных людей и правительств по всему миру», — говорится в заявлении газеты в Twitter*.

 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что речь идёт не о подозрениях, журналиста The Wall Street Journal Эвана Гершковича взяли с поличным.


30 марта администрация США призвала всех американских граждан покинуть Россию.


Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, комментируя ситуацию по уголовным обвинениям, которые предъявляет американское правительство своему бывшему президенту США Дональду Трампу, написала в своем телеграм-канале:


«Жду, когда редакция The Wall Street Journal потребует выслать из России всех американских журналистов и посла США в ответ на творящийся в Америке разгул демократии».

 

ВИДЕО:

 

Для справки:

Эван Гершкович — американский журналист, с января 2022 года репортёр газеты The Wall Street Journal. Работает в России, на территории Украины и в других странах постсоветского пространства.


 

( * ) - экстремистская организация, запрещённая на территории России.

 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Берег Ангары в Телеграм Берег Ангары Новости Берег Ангары на Дзен

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter