Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

США: Украина может стать крупным поставщиком военной техники для Европы

НЬЮ-ЙОРК, [18.08.2025г.] — «ANGARA-NEWS». Украина может стать крупным поставщиком военной техники для европейских стран, заявил постоянный представитель США при НАТО Мэтью Уитэкер в интервью телеканалу Fox News в воскресенье. По его словам, это произойдет на фоне увеличения европейскими государствами расходов на оборону.

 

«Они [Украина], безусловно, станут крупным поставщиком военной техники в Европу, поскольку те [европейские страны] будут тратить те 5%, о которых все договорились», – цитирует Уитэкера Fox News.

 

Американский дипломат также отметил, что уже сейчас необходимо задуматься о будущем украинской экономики. Помимо оборонного сектора, Украине предстоит восстанавливать аграрный сектор, порты и инфраструктуру. Уитэкер подчеркнул, что для этого потребуются «значительные средства, преимущественно из Европы».

Реклама:


 



 

Отдел новостей «ANGARA-NEWS»

Читайте нас: Берег Ангары в Телеграм Берег Ангары Новости Берег Ангары на Дзен

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter