Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Основные ошибки желающих похудеть

Основные ошибки желающих похудетьФото Pixabay

Часто бывает так, что человек разными способами старается распрощаться с лишними килограммами, мучает себя изнуряющими диетами, однако это не приносит желаемого результата. Во многих случаях причина неудач кроется в неправильном составлении рациона.


Приведем основные ошибки людей, стремящихся сбросить лишний вес:

1. Частое включение в меню каш, а иногда и постоянное «сидение на кашах». Запомните, большинство злаков в основном состоят из углеводов, которые нужно по максимуму исключать из рациона. Они, попав в желудок, быстро перевариваются, и ощущение голода возвращается очень быстро. В итоге такой «худеющий» получает лишние калории, но насыщается на незначительное время, что заставляет его принимать пищу чаще обычного.

2. «Кефирная диета» – еще один верный способ добавить пару-тройку лишних кило. Здесь следует учитывать, что молочные продукты приводят к инсулинорезистентности. Если на протяжении дня питаться одним кефиром, то впоследствии будет крайне тяжело снизить массу тела. К тому же, это не лучшим образом скажется на работе кишечника.

3. Исключение из рациона жирных продуктов. Многие считают, что если они питаются только постной пищей, избегая употребления жиров животного происхождения (сала, жирных мяса и рыбы), то этим они обеспечат себе стройность. Данное мнение ошибочно. Дело в том, что жирная пища дает ощущение сытости, энергию и, кроме того, она согревает организм. А основная причина набора лишнего веса кроется в чрезмерном потреблении сахара и прочих продуктов, богатых углеводами.

4. «Яблочная диета» – еще один удар и по фигуре, и по кишечнику. Если целый день сидеть на одних только яблоках, то можно перегрузить организм фруктозой, а она, как известно, тоже является углеводом. Чрезмерное потребление фруктозы спровоцирует и брожение в кишечнике.

Каким продуктам отдать предпочтение?

Чтобы обеспечивать организм всеми необходимыми веществами и при этом не потреблять лишних калорий, следует питаться продуктами, богатыми белком, жиром и клетчаткой. Это мясо, птица, рыба, яйца, бобовые, а также любые овощи, кроме картофеля.

Следуя этим простым правилам, вы не только снизите массу тела, но и оздоровите микрофлору кишечника, а, значит, и улучшите общее состояние своего организма!

 

Интернет-журнал «Берег Ангары»


Если вам понравилась статья, пожалуйста, поделитесь с друзьями:

 

Разделитель

 Вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история, которой Вы хотите поделиться?
Пришлите нам вашу информацию для публикации, фото, видео:
Эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Тел./Viber/WhatsApp: +7 (950) 113 09 10

Разделитель

Присоединяйтесь к нам в популярных соцсетях:

ИА «Берег Ангары» в одноклассниках Одноклассники

ИА «Берег Ангары» ВКонтакте ВКонтакте

ИА «Берег Ангары» YouTube YouTube

ИА «Берег Ангары» ТелеграмНаш Телеграм-канал

 

Автос 38 Новости   Автос 38 в Гугл Новостях   Берег Ангары на канале Дзен

Комментарии  

Sang
+1 #1 Sang 05.04.2023 02:54
Очень редко читаю статьи в блогах, однако хочу заметить, что эта статья зацепила. Можно попробовать сделать это! Спасибо, очень отличная статья.
Цитировать | Сообщить модератору
Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter