Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Жительница Ангарска перевела мошенникам около 300 тысяч рублей

В Ангарске 60-летняя женщина купила медикаменты, услышав про них рекламу на радио. А позже смотрела передачу по телевидению, где объясняли, что купленные ею лекарства оказались подделкой. Некоторое время спустя ей позвонил незнакомец, который представился «сотрудником Мосгорздрава», а также сообщил, что по результатам прошедшего в Москве суда ей положена компенсация в размере 450 тысяч рублей за приобретенный контрафакт. Ангарчанка сразу поверила в это.

Но «специалист» по телефону сообщил, что для получения денежных средств требуется оплата аренды банковской ячейки в размере 43 тысяч рублей. Женщина выполнила указание телефонного собеседника. В дальнейших переговорах сумма обещаемой мошенниками компенсации увеличивалась и озвучивались новые требования: оплата страховки, доплата за «сертификат в один миллион рублей» и налог.

В результате нескольки дней переговоров, мошенники позвонили ангарчанке более ста раз. Однако о том что женщина стала жертвой аферистов догадалась не сразу, а только после того как мошенники стали убеждать ее взять в банке кредит.

По данному факту следственными органами Управления МВД России по Ангарскому городскому округу возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».


Полиция Ангарска напоминает, что различные предложения компенсации за купленные лекарства являются уловкой, чтобы под различными предлогами получить деньги за «страховку», «оплату налога», «аренду банковской ячейки» и так далее. Не поддавайтесь на обещания о выплате денежных средств! Будьте осторожны!

 

По материалам пресс-службы УМВД России по Ангарскому городскому округу

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200407_081017.jpg