Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Алиментщик трудоустроен, задолженность погашается

Судебные приставы г. Нижнеудинска Иркутской области заставили должника по алиментам пересмотреть жизненные приоритеты.
Должник по алиментам пересмотрел жизненные приоритеты.
Фото из архива УФССП России по Иркутской области

В Нижнеудинское районное отделение судебных приставов на исполнение поступило исполнительное производство о взыскании с жителя этого города алиментов в пользу матери на содержание 2-х дочерей, не достигших совершеннолетия, в размере 1/3 всех видов заработка.

Ранее гражданин частично оплачивал алименты, а в последний год выплаты от него перестали поступать, в результате чего скопилась задолженность в размере 150 тыс. рублей.

Судебные приставы в отношении должника применили все существующие меры принудительного исполнения, которые предусмотрены законодательством РФ. Так, за неуплату средств на содержание детей мировым судьей судебного участка №76 города Нижнеудинска виновнику было назначено 100 часов исправительных работ. Свое наказание алиментщик отбыл в качестве рабочего Нижнеудинской районной больницы.

Судебного пристава беспокоила судьба девочек, которые растут без отцовской помощи. Поэтому он, взяв на себя роль психолога, попытался уговорить их родителя пересмотреть жизненные приоритеты – не уклоняться от своих отцовских обязанностей, начав оказывать дочерям как материальную, так и моральную помощь, найти работу.

По словам Виктора Тренькина, возглавляющего отделение, неравнодушное отношение должностного лица Управления к проблемам отдельной семьи принесло свои плоды. Виновник трудоустроился в медучреждение, в котором отбывал исправительные работы.

На сегодняшний день с зарплаты гражданина каждый месяц удерживается одна треть в счет погашения задолженности по алиментам.

 

По материалам пресс-службы УФССП по Иркутской области

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200321_070007.jpg