Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Региональные станции по борьбе с болезнями животных получили 2 дезинфекционных авто

Региональные станции по борьбе с болезнями животных получили 2 дезинфекционных авто

Наша область благополучна по особо опасным недугам животных. Этой информацией в ходе совещания с руководителями районных и городских станций по борьбе с ветзаболеваниями поделился глава региональной службы ветеринарии Сергей Шевченко.

Он уточнил, что на протяжении прошлого года на территории Приангарья было зафиксировано ряд инфекционных болезней, которые не входят в перечень особо опасных для людей и животных. Общая сумма, расходованная в регионе на профилактику и лечение представителей фауны в 2020 году, составила около 430 млн. рублей.

За средства, выделенные областным бюджетом, для станций по борьбе с болезнями животных было куплено два специализированных дезинфекционных автомобиля – ДУК и ДА-10-М, три печи (инсинуаторы) и два дизельных генератора. Также учреждения получили лабораторное и специализированное оборудование для проведения серологических, бактериологических и прочих видов исследований для диагностики инфекционных и незаразных заболеваний животных.

На возведение в 2020 году сборно-разборного мобильного здания ветеринарного пункта в городе Бирюсинске Тайшетского района, которое к настоящему времени уже введено в эксплуатацию, а также на подготовку проектно-сметной документации для строительства Усольского межрайонного лабораторного центра выделено 2,6 миллиона рублей.

 

По материалам пресс-службы правительства Иркутской области

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200411_081423.jpg