Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

Задержан подозреваемый в похищении золотых изделий в Свирске

Задержан подозреваемый в похищении золотых изделий в СвирскеСкриншот видео

Итогом проведенных правоохранителями оперативно-розыскных мероприятий стало задержание подозреваемого в хищении украшений из золота. Им оказался 21-летний житель Свирска.

6 июня дежурный отдела полиции Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» в городе Свирск получил сообщение, что около 10:00 утра в местный магазин ювелирных изделий зашел мужчина. Он обратился к продавцу с просьбой показать украшения, после чего выхватил лоток с 30 цепочками и скрылся. Согласно предварительной оценке, сумма похищенных золотых изделий составила более 700 тыс. рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления «Грабеж».

Видеоориентировка с кадрами происшествия, которые зафиксированы камерой видеонаблюдения, а также фотография предполагаемого похитителя были распространены в СМИ и социальных сетях.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранителям удалось установить личность 21-летнего предполагаемого похитителя и задержать его в областном центре. У него была найдена и изъята часть похищенного имущества.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

На сегодняшний день сотрудниками полиции предварительно установлена причастность этого молодого человека еще к одному грабежу, совершенному 2 июня возле подъезда жилого дома. Злоумышленник сорвал с шеи женщины золотую цепочку.

По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
20200830_144101.jpg