Сообщить новость

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

USD — 00,0000 руб.
EUR — 00,0000 руб.

Берег Ангары на РутубМы в Яндекс.Дзен Наш канал youtube.com Мы в однаклассникахМы в ВК

В Приангарье прибыло 10 тысяч доз вакцины «Спутник Лайт»

В Приангарье прибыло 10 тысяч доз вакцины «Спутник Лайт»Источник фото сайт правительства Иркутской области

В Иркутскую область завезена партия из 10 тысяч доз вакцины «Спутник Лайт». Об этом стало известно из сегодняшнего выступления главы региона Игоря Кобзева на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Губернатор сообщил, что по вакцинированию область в настоящее время выходит на новый этап. Поступление препарата «Спутник Лайт» позволит объявить старт повторной вакцинации тех жителей Приангарья, которые получили прививки от нового коронавируса более полугода назад. Кроме того, глава региона поручил минздраву области определить порядок ревакцинации.

Общее количество людей, прошедших полный курс прививок от SARS-CoV-2 в Иркутской области составляет 362 648 человек. Первым компонентом вакцины привились 472 926 человек. Функционируют 118 прививочных пунктов в 54 медучреждениях.

Игорь Кобзев обратил внимание присутствующих на то, что ежесуточное количество инфицированных в области остается довольно высоким, но динамика прироста начала снижаться.

По его словам, подобная статистика позволяет говорить о том, что пик третьей волны уже пройден. Несмотря на стабилизацию ситуации с коечным фондом, реанимационные койки по-прежнему являются крайне востребованными. Это свидетельствует о тяжести заболевания. К аналогичным выводам можно прийти, проанализировав суточные объемы потребления кислорода.

На сегодняшний день в Иркутской области развернута 6771 койка для лечения пациентов с COVID-19.

По словам заместителя Председателя Правительства региона Валентины Вобликовой, в настоящее время в медицинских учреждениях области имеются свободные места. Вторую неделю осуществляется превентивная госпитализация беременных женщин, а также лиц старше 65 лет с коронавирусной инфекцией. Снижается показатель госпитализаций детей.

В скором времени ожидается визит в Иркутскую область Министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко. По словам Кобзева, будет обсуждена в деталях складывающаяся ситуация. Общими усилиями будут изыскиваться дополнительные резервы для ее дальнейшей стабилизации.

 

По материалам пресс-службы правительства Иркутской области


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Чтобы сообщить об опечатке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
IMG_1249.jpg